По отзывам покупателей Василий Васильевич оценил надёжность двух интернет-магазинов. Вероятность

того, что нужный товар доставят из магазина А, равна 0,82. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б, равна 0,8. Василий Васильевич заказал товар сразу в обоих магазинах. Считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

Товар не доставит 1-й магаз с вероятностью р1=0,18
Товар не доставит 2-й магазин с вероятностью р2=0,2
Ни один магазин не доставит товар  с вероятностью р1*р2=0,18*0,2= 0,036