Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечение двух прямых, если один из них на 64°

меньше второго. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Пусть угол 1 составляет х градусов, тогда угол 2 равен (х+64) градусов. Сумма углов равна 180 градусов. Получаем уравнение:

х+(х+64)=180

2х+64=180

2х=180-64

2х=116

х=58 (град) угол 1

58+64=122(град) угол 2

проверка:

58+122=180