Реши уравнения. 27÷а=5+4; 100-у=17+64; а*8=15+9;


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)27÷а=9

а=27÷9

а=3

2)100-у=81

у=100-81

у=19

3)а*8=24

а=24÷8

а=3

Отвечает Даминов Марсель.
27:a=5+4
27:а=9
а=27:9
а=3


100-y=17+64
100-y=81
y=100-81
y=19


а×8=15+9
8а=24
а=24:8
а=3