Помогите! 78-(x+18)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

78-(x+18)=29

78-х-18=29

-х=29+18-78

-х=-31

х=31

Отвечает Sabinin Aleks.

78-(х+18)=29

х+18=78-29

х+18=49

х=49-18

х=31

Ответ: х=31