Уменьшить число 36 на 21 %


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

ДУМАЕМ

Уменьшить на 21% - это значит, что надо оставить = 100 - 21 = 79%.

А оставить 79% - это значит умножить на 0,79 = 79/100.

РЕШЕНИЕ

36 * 79% = 36 * 0,79 = 28,44 - ОТВЕТ