два бегуна выбежали одновременно навстречу друг доугу из точек расстояние между которыми 3км. Какое

расстояние им останется пробежать до встречи через пять минут после начала бега, если один бегун бежит со скоростью 260м/мин а другой 280м/мин?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

260+280=540 м/м скорость сближения

540×5=2700м пробежали

3000-2700=300 метров останется пробежать

1 0
Отвечает Винничак Богдан.

260+280=540 м/м скорость сближения

540×5=2700м пробежали

3000-2700=300 метров останется пробежать