РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! Два бегуна выбежали одновременно навстречу друг другу из точек, расстояние между

которыми 3 км. Какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 мин после начала бега, если один бегун бежит со скоростью 260м/мин, а другой 280м/мин?Только все действия и пояснение а потом внизу ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

1)скорость сближения260+280= 540 м/мин2)пробегут за 5 мин540*5= 2700 м3)какое расстояние останется пробежать?3 км=3000м,значит3000-2700=300м

Отвечает Аблеева Ксения.

1) 260 + 280 = 540 (м/мин) - скорость сближения
2) 540 * 5 = 2700 (м) - пробегут вместе за 5 минут
3) 3 км = 3000 м
4) 3000 - 2700 = 300 (м) - останется пробежать
Ответ: 300 метров.