Высота столба 10 м муравей ползет по нему и поднимается за день на 4 м Вверх а за ночь опускается

на 2 м вниз за сколько дней муравей доползет до вершины столба

Ответы на вопрос

Отвечает Желнин Владимир.

1 день 10-4+2= 8 метров осталось

2 день 8-4+2=6 метров осталось

3 день 6-4+2=4 метра осталось

4 день 4-4=0

Ответ: 4 дня