Высота столба 10 м . Муравей ползёт по нему и поднимается за день на 4 м вверх, а за ночь

опускается на 2 м вниз. За сколько дней муравей доползёт до вершины столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
Муравей доберется до вершины за 4 дня.
в первый день утром муравей на высоте 0 м.
1 день) 0+4м= 4
ночь 4-2 = 2
2 день) 2+4= 6
ночь 6-2=4
3 день) 4+4=8
ночь 8-2=6
4 день) 6+4=10
 =MISSION COMPLETE=
Отвечает Раевская Владислава.
1день 4м-2=2м                                                                                                            2день2м+4м=6м-2=4м                                                                                              3день 4м+4м=8-2=6м                                                                                                4 день 6+4=10м (к вечеру 4 ого дня муравей доползет до высоты 10м)