Население города за некоторое время выросло с 480 тысяч до 540 тысяч человек. На сколько процентов

выросло население города?

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
480-100%
540-х%
х=540*100/480
х=112,5
112,5-100=12,5%
Отвечает Смаль Павел.
540 - 480 = 60 (тыс.чел.) - на столько выросло население.
60 : 480 · 100% = 12,5% - на столько выросло население.
Ответ: 12,5%.