Высота столба 10 метров.муравей ползет по нему и подымается за день на 4 метра.а за ночь спускается

на 2 метра вниз.за сколько дней муравей доползет к вершины столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.
1)4-2=2(м)-первая ночь
2)2+4=6(м)-второй день
3)6-2=4(м)-вторая ночь
4)4+4=8(м)-третий день
5)8-2=6(м)-третяя ночь
6)6+4=10(м)-четвёртый день
Ответ:через 3 дня