Ширина прямоугольника 8 см его длина составляет 150% от его ширины. найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
1)150%=1.5
2)8*1.5=12см длина прямоугольника
3)S(площадь)=8*12=96см2
4)P(периметр)=(8+8)+(12+12)=40см
Ответ S=96cm2,P=40cm
Отвечает Кот Алексей.

Найдём длину прямоугольника:

Найдём 1% от ширины, 8/100=0.08.

0,08*150=12см - длина прямоугольника.

Найдем периметр, это сумма длины и ширины умноженная на 2:

Р:(8+12)*2=40см

Найдем площадь, это ширина умноженная на длину:

S:12*8=96см^2.

Ответ: P=40см, S=96см^2


P/s см^2 - См в квадрате.