Обчисли периметр прямокутника завдовжки 27 дм і завширшки 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Чтобы найти периметр прямоугольника надо сложить все стороны

P=2a+2b

27 дм=270 см

P=270*2+15*2=570 см

Ответ: периметр прямоугольника равен 570 см
Отвечает Зенков Александр.

a=27 дм=270 см

b=15 cм

Р=2(a+b)

Р=2*(270+15)=2*285=570 см=57 дм