Вычислите: а) 2+5/8-2-5/82-5/8-2+5/8б) 3/4+1-3/4-1-3/4+13/4-1в) 1+3/71-3/7-1-3/7-1+3/7г)

4+2/9-4+2/9-4

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

а) 2+5/8=2 5/8

-2-5/8=-2 5/8

2-5/8=1 3/8

-2+5/8=-1 3/8


б) 3/4+1=1 3/4

-3/4-1=-1 3/4

-3/4+1=1/4

3/4-1=-1/4


в) 1+3/7=1 3/7

1-3/7=4/7

-1-3/7=-1 3/7

-1+3/7=-4/7


г) 4+2/9=4 2/9

-4+2/9=3 7/9

-4-2/9 =-4 2/9

-2/9+4=3 7/9