В гостиницу завезли 108 кроватей и 72шкафа, которые поровну распределили по номерам. Сколько

номеров в гостинице, если известно, что их больше 30 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.
Допустим что номер у нас а. если шкафы и кровати поделили поровну значит 108 и 72 делятся на а. 108 =(2*2*3*3)*3,72=2*(2*2*3*3).числа на которые делятся и 108 и 72 :2,3,4,6,9,12,18,36.только 36 больше 30.
Ответ:36 комнат