В гостиницу завезли 108 кроватей и 72 шкафа,которые распределили поровну по номерам. Сколько

номеров в гостинице, если известно, что их больше 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

108=2*2*3*3*3
72=2*2*2*3*3
НОД=2*2*3*3=36 номеров
в каждом по 3 кровати и по 2 шкафа

Отвечает Галиев Ранис.

108=2*2*3*3*3
72=2*2*2*3*3
НОД(108,72)=2*2*3*3=36
Ответ в гостинице 36 номеров