в детский сад привезли 40 кроватей в подготовительную группу поставили 18 кроватей а в среднюю 2 3

от кроватей из подготовительной групы. а остальные распределили поровну в младшие группы. сеолько кроватей поставили в каждую младшую группу

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 18:3*2= 12(к) в сред группу
2) 18+12=30(к) в сред. и подгот группы
3)40-30=10(к) в млад группы
4) 10:2=5(к) в млад группу
Ответ:5 кроватей в каждую младшую группу