На уборке участка работало 7 бригад девочек по 6 человек , а мальчиков на 19 человек больше,чем

девочек.Сколько всего человек работало на уборке.Задача 2. У дедушки 4 банки липового мёда по 2 кг ,а гречишного мёда в 3 раза больше.Сколько всего килограммов мёда у дедушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.

19+6=25

25+6=31

31*7= 217

Ответ:217

Отвечает Шевцова Кира.

1 задача:

1) 7*6=42(чел)

2) 42+16=58(чел)

3) 42+58=100(чел)

Ответ. 100 человек работоли.

2 задача:

1)4*2=8(кг)

2)8*3=24(кг)

3)24+8=32(кг)

Ответ. 32 кг. меда всего у дедушки.