Заготовили липовый и гречишний мед,причем липового меда была в 9 раз больше,чем гречишного.Сколько

всего килограммов меда заготовили,если гречишного заготовили на 56 кг меньше,чем липового?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.
Пусть гречишного меда заготовили Х(кг)
Тогда липового заготовили 9х(кг)
9х-х=8х(кг) - разница в килограммах между липовым и гречишным медом. (Пункт 1)
Так же в условии дано, что гречишного меда на 56 кг меньше, чем липового, то есть разница между ними 56кг. ( пункт 2)
Приравниваем пункт 1 и пункт 2.
8х=56
Х=7
7(кг) гречишного меда заготовили всего.
7*9=63(кг) или 7+56=63(кг) заготовили липового меда.
Тогда всего заготовили 63+7=70(кг) меда.
Ответ: 70 кг
P.S. Возможны другие решения