Найдите значение выражения (4b)^2:b^6*b^4 при b=64


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
При умножении показатели складываются, при делении вычитаются.
(4b)²:b^6*b^4=16b²:b^6*b^4=16*b^-4*b^4=16
Ответ: 16.