Как решить задачу мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев ,а ученик мастера за то

же время ремонтирует 9 стульев . сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 час .

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

М. - 18 с. за 3 часа

Уч. - 9 с. за 3 часа

Вместе - ? с. за 1 час

1) 18 : 3 = 6 ( с. ) - мастер ремонтирует за час,

2) 9 : 3 = 3 ( с. ) - ученик ремонтирует за час,

3) 6 + 3 = 9 ( с. ) - мастер и ученик отремонтируют вместе за 1 час.

Ответ: за 1 час мастер и ученик вместе отремонтируют 9 стульев.

Отвечает Сядро Никита.

18:3=6

6 стульев мастер может отремонтировать за 1 час

9/3=3

3 стула Ученик мастера может отремонтировать за 1 час

6+3=9

9 стульев они вдвоем отремонтируют за 1 час