петя жора гриша и ваня учредили компанию с уставным капиталом 300000 рублей. Петя внес 17%

уставного капитала, Жора - 48000 руб, Гриша - 0,14 уставного капитала, а оставшуюся часть уставного капитала внес Ваня. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. сколько рублей от прибыли в 500000 руб причитается Ване?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уставный фонд- 300 000 руб и это 100%

Петя внес - 17 %

Жора - 48 000 и это составляет

(48000 * 100): 300000 = 16% от общего уставного фонда

Гриша -0,14 уставного фонда , что составляет

0,14 * 100= 14%

Оставшуюся часть внес Иван , это составляет

100 - 17-16-14= 53 % от всего уставного фонда .

Прибыль 500 000 руб,

Ивану причитается

53% = 53 : 100= 0,53

500 000*0,53= 265000 руб.

Ответ : 265 000  руб. причитается Ивану