Петя жора гриша и ваня учредили компанию с уставным капиталом 300000 рублей. Петя внес 17%

уставного капитала, Жора - 48000 руб, Гриша - 0,14 уставного капитала, а оставшуюся часть уставного капитала внес Ваня. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. сколько рублей от прибыли в 500000 руб причитается Ване? Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение 1234567987654321 07.10.2018 Ответы и объяснения Ты всего в одном клике от ответа! НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП Подключи Знания Плюс для просмотра ответов. Доступ ко всем ответам без рекламы и ограничений! ПОДКЛЮЧИ ЗНАНИЯ ПЛЮС ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП Посмотри видео для доступа к ответу ПОСМОТРИ ВИДЕО Einon Einon середнячок Хочешь увидеть ответ? Нажми выше! 5.0 1 оценка СПАСИБО 2 Комментарии (1) Отметить нарушение Посмотри рекламу или узнай

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
1) 300000•0,17=51000(руб.)- внёс Петя.
2) 0,14•300000=42000(руб.) - внёс Гриша.

Жора 48000 (по условию задачи)

3) 300000-(51000+48000+42000)=159000(руб.) - внёс Ваня.
4) 159000•500000:300000=265000(руб.) - причитается Ване от прибыли 500000.
Ответ: Ване причитается 265000 рублей от прибыли в 500000 руб.


если решать в процентном соотношении, то:

уставный капитал 300000- это 100%

Петя -17%
Жора - 16% (48000:300000=0,16)
Гриша - 14%
Ваня - 53% (100-17-16-14=53%)

Ваня получит 53% от прибыли в 500000.

500000:100•53=265000 рублей (или 500000•0,53=265000).

Ответ: Ване причитается 265000 рублей от прибыли в 500000 руб..
Отвечает Никулина Наташа.

1 процент от уставного это 3000 руб.


Жора 48000 это 16 процентов

Гриша 300000*0,14=42000 это 14 процентов

Петя 3000*17=51000 руб.


Осталось 100-17-14-16=53 процентов внес Ваня.

Ему достанется 53% всей прибыли, то есть


500000*0,53=26500) рублей.