Дима, Артем, Гриша и Вова учредили компанию с уставным капиталом150000 рублей. Дима внес 17%

уставного капитала, Артем — 75000 рублей, Гриша — 0,24 уставного капитала, а оставшуюся часть капитала внес Вова. Учредители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внесенному в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли 900000 рублей причитается Вове? Ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ангелина.

150000*17/100=25500 (руб) - внес Дима
150000*0,24=36000 (руб) - внес Гриша
25500+75000+36000=136500 (руб) - весли Дима, Гриша и Артем
150000-136500=13500 (руб) - внес Вова
13500/150000=0,09 (часть) внес Вова
900000*0,09=81000 (руб) - причитается Вове
Ответ: 81000 руб