Бельчонок из 30 кг свежих грибов получил 9 кг сушеных.Сколько надо собрать ему в лесу свежих

грибов,что получить 15 кгг сушеный?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
Пусть х- число свежих грибов, необходимых
для получения 15кг сухих
 \frac{30}{9}  =  \frac{x}{15}  \\  9x = 30 \times 15 \\ x = 50



Ответ 50 кг
(бедный бельчонок)