Помогите решить уравнения, 4x+5x-5=94, 9x-x+10=90,15у+у-16=82,10-(40+x)=480


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

...............................


Отвечает Прищепа Никита.
1) 4х+5х-5=94
9х=94+5
9х=99
х=99:9
х=11
2) 9х-х+10=90
8х=90-10
8х=80
х=80:8
х=10
3) 15у+у-16=82
16у=82+16
16у=98
у=98:16
у=6 целых 1/8
4) 10-(40+х)=480
10-40-х=480
-х=480-10+40
-х=510
х=-510