В трех шкафах 2640 книг. В первом и втором шкофах 1710 книг, а во втором и третьем 1820 книг.

Сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
  • 2640-1710=930-в 3 шкафу.

  • 1820-930=890-в 2 шкафу.

  • 1710-890=820-в 1 шкафу.
Отвечает Демедюк Андрей.

1+2+3=2480

1+2=1710

2+3=1820

тогда получаем 1710+1820-2ш=2480, 3530-2ш=2480, 2ш=3530-2480, во 2ш = 1050 книг

следует, в первом шкафе = 1710-1050 = 660 книг, а в третьем - 770 книг