для ремонта школы купили 12 банок белой краски по 550 тенге и 16 банок коричневой краски по 700

тенге сколько заплатили за всю краску

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

1)12*550=6600(т)-за белую краску

2)16*700=11200(т)-за коричневую краску

3)6600+11200=17800(т)

Ответ:17800 тенге заплатили за всю краску

Отвечает Вайс Михаил.
Белой краски
12 \times 550 = 6.600
16 \times 700 = 11.200
Коричневой

Всего:
6.600  + 11.200 = 17.800