Составьте из функций f (x) и g (x) сложные функции f (g (x)) и (f (x)): 1) f (x)=1+x, g (x)=lnx

2) f (x) =sqrtx,g (x)=cosx 3) f (x)=5+x,g (x)=e в степени x 4) f (x)=2x-1,g (x)=x в степени 3

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
1)
f(x) = 1 + x  \\  g(x) =  lnx\\ f(g(x)) =  1 +  lnx \\ g(f(x)) =  ln(1 + x)


2)
f(x) =  \sqrt{x} \\  g(x) = cosx \\ f(g(x)) =  \sqrt{cosx}  \\ g(f(x)) = cos \sqrt{x}
3)
f(x) = 5 + x  \\  g(x) =  {e}^{x}  \\ f(g(x)) = 5 +  {e}^{x}   \\ g(f(x)) =  {e}^{5 + x}
4)
f(x) = 2x - 1  \\  g(x) =   {x}^{3}   \\ f(g(x)) = 2 {x}^{3} - 1     \\ g(f(x)) =   {(2x - 1)}^{3} \\