Три отряда сажали деревья. Первый посадил а деревьев, второй - 50% того, что посадил первый, а

третий - на в деревьев больше первого. Сколько деревьев посадили три отряда вместе. Ответьте на вопрос задачи, если а = 20, в = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Антон.

а - первый

0,5а - второй

а+в - третий

а+0,5а+а+в=2,5а+в - посадили вместе

2,5*20+3=50+3=53 дерева посадили всего