Сколько процентов числа 60 составляет число 15? (где дробь, ставьте знак "/")


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

60 число-100%

15 число- х%

х=100*15/60=25%

это и так видно,15 это четвертая часть, 1/4=0,25%

0 1
Отвечает Сушко Алёна.

60:15=4

100:4=25%

Ответ:15-25%от 60

0 1