Скороход прошел 24 км за 4 часа на обратном пути он увеличил скорость на 2 км ч Сколько времени он

потратил на обратный путь ПОЖ Я НА ОЛЛИМПИАДЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

24:4=6(км/ч) - скорость скорохода

6+2=8(км/ч) - скорость скорохода на обратном пути

24:8=3(ч) - проехал скороход на обратном пути

Ответ: 3 часа он потратил на обратный путь