Число 4 в виде дроби, знаменатель которой равен 12 пользуясь основным свойством дроби, найдите

значение x, при котором верно равенство:1) x/5=4/20; 6/x=18/30; 1/3=7/x; 42/78=x/13

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4=48/12

1) x/5=4/20;

4x/(5*4)=4/(5*4);

4х=4

х=1

2)6/x=18/30;

6*3/3*x = 6*3 /3*10;

3х=30

х=10

3)1/3=7/x;

1*7/3*7 = 1*7/3*7

3*7=х

21=х

4)42/78=x/13

7*6/13*6=x*6/13*6

х=7