Мальчик за завтраком съел 1/5 часть пирога, за обедом –3/7 того же пирога, а за ужином –1/7. Какую

часть пирога съел мальчик за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1/5+3/7+1/7=1/5+4/7=7/35+20/35=

27/35

Отвечает Разукова Наташа.
1/5 = 7/35
3/7 = 15/35
1/7 = 5/35

7/35 + 15/35 + 5/35 = 27/35
Ответ: 27/35