В трёх книгах 680 страниц. Число страниц во второй книге составляет 0,6 числа страниц в первой, а

число страниц в третьей книге- 2/3 числа страниц в первой. Сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.

х страниц в первой

0,6х - во второй

2/3 * х - в третьей

х+0,6х+ 2/3 * х=680

умножим на 3

3х+1,8х+2х=2040

6,8х=2040

х=300

300 страниц в первой книге

1) 0,6* 300 = 180 страниц во второй

2) 2/3 * 300 = 200 страниц в третьей


Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим =)