3 цыплёнка и 2 гусёнка стоят 99руб,а 5цыплят и 4гусёнка стоят 183руб.сколько стоит 1 цыплёнок и

один гусёнок? Решение:Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
183-99=84(руб) 2цыплёнка и 2 гусёнка
99-84=15(руб) 1 гусёнок
15×2=30(руб) 2 гусёнка
84-30=54(руб) 2 цыплёнка
54:2=27(руб) 1 цыплёнок
Ответ:1 цыплёнок-27руб, 1 гусёнок- 15 руб