3 цыпленка и 2 гусенка стоят 99 рублей, а 5 цыплят и 4 гусенка стоят 183 рубля. Сколько стоит 1

цыплёнок и 1 гусенок в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.
3ц+2г=99(руб)
5ц+4г=183(руб)

3*2ц+2*2г=99руб*2
6ц+4г=198руб
198-183=15(руб)-один цыплёнок
(99-3*15):2=27(руб)- один гусёнок
1 гусёнок стоит 27 руб,
а 1 цыплёнок 15 руб