3 цыплёнка и 2гусёнка стоят 99копеек,а 5цыплят и 4гусёнка стоят 1рубыль 83к.Сколько стоит 1ц и 1г?


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.
3х+2у=99к.; 5х+4у=183к.; Умножим 1-е на 2 и отнимем от его 2-к уравнение: Х=198-183=15к.; 2У=99-45=44к. У=22к. Ответ:1цыпа стоит 15 коп. 1гуска стоит 22коп.
Отвечает Коновалюк Максим.
3ц+2г=99к
5ц+4г=183к
3*2ц+2*2