УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ. 6(а+1,5)-2,8а при а = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
6a + 9 - 2.8a = 3.2a + 9
при а=1,5:
3.2 \times 1.5 + 9 = 4.8 + 9 = 13.8

Удачи;)