(2 1/6 - 2/3) * ( 1 - 7/15)= что меньше 5 часть или 18% учащихся?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

(21/6-4/6)*(15/15-7/15)=17/6 * 8/15=

= 17/3 * 4/15= 68/45= 1 23/45


5 часть > 18 % учащихся

Так как пятая часть это 0,2 а 18% это 0,18

0,2>0,18