27÷а=5+4 100-у=17+64 а×8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ангелина.
1) 27/а=5+4
9×а=27
а=27/9
а=3

2) 100-у=17+64
-у=81-100
-у=-19|×(-1)
у=19

3) а×8=15+9
а=24/8
а=3
Отвечает Самойловских Алексей.
Я решала вроде правильно