Вычисли рационально 3 класс 23+89+77


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

23+89+77=23+77=100+89=189;

Отвечает Скачков Саша.

(23+77)+89=189 ;

Додаємо 23. І 77 оскільки 7 і 3 додаються легко