Выполнить если возможно, первое действие. Затем решил уравнение и выполни проверку. А)

(130-х)+36=50

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.

(130 - х)+36=50

(130-х)=50-36

130-х=14

х=130-14

х=116

(130-116)+36=50

               50=50

ответ:116