Выполни, если возможно, первое действие. Затем реши уравнение и выполни проверку. а) (130-x)+35=50

б) 179-37+y=200

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
(130-х)+35=50
130-х=50-35
130-х=15
х=130-15
х=115
Проверка
(130-115)+35=50
15+35=50
50=50
179-37+у=200
142+у=200
у=200-142
у=58
Проверка
179-37+58=200
142+58=200
200=200