Помогите плиз решить уравнения: Какие из чисел 3,4,5 являются корнями уравнения : x^2+154=8х


Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Иван.
Х^2-8x+154=0
D=64-4*154=-552 - уравнение не имеет решений.