Помогите пожалуйста 12х-4(10-х)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.

12х-40+4х=8

12х+4х=8+40

16х=48

Х=48:16

Х=3

Отвечает Флигельман Шелли.

12x-4(10-x)=8

12x-40+4x=8

16x=48

x = 48/16

x =3