Помогите плиз 14 балов последние Длина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 дм, ширина

составляет 0,5 дм длины и 0,9 высоты параллелепипеда.Какую часть объему этого параллелепипеда составляет от объема куба с ребром 3 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

длина - 3,6 дм

ширина = 0,5 от длины = 0,5*3,6=1,8 дм - это 0,9 от высоты, т.е.

высота = 1,8 : 0,9 = 2 дм

Объем параллелепипеда = 3,6 * 1,8 * 2 = 12,96

Объем куба = 3 * 3 * 3 = 27

12,96 : 27 = 0,48=12/25

Ответ: объем параллелепипеда составляет 12/25 от объема куба.