Дано: MNKP параллелограмм, k=90 градусов, угол KNP=30 градусов, NP=24см, MP=14см Найти: периметр

MNKP

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

МНКП - паралелограм с углам 90 градусов, следовательно это 4-ехугольник. Следовательно НП гипотенуза треугольника НКП. Строна лежащая против угла в 30 градусов = половине гипотенузы , следовательно 24:2= 12 см.

Периметр равен 14+14+12+12=52

Отвечает Мусиенко Дарья.
Р= 24+24+14+14=76см
Но, здесь что - то не так, т. к. есть теорема, что сумма углов четырёхугольников равна 360 градусов, а здесь 90+90+30+30=240
а ещё есть теорема, что если в чет- нике один угол равен 90 градусов, то этот чет-ник является прямоугольником, а в прям- нике все стороны равны 90°, т.е. угол KNP не может равняться 30°