Три волшебника при встрече разговорились и выяснили, что все вместе они знают 112 заклинаний. В

результате их беседы выяснили, что первый знает на 7 заклинаний больше второго, а число заклинаний, которые знает второй, составляет 47 тех заклинаний, которые знает третий. Сколько заклинаний знает первый? Нужно срочно подалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колаян Артём.
1)7+47=54
2)112-54=58
3)58-7=51 - первый
Но я не очкнь уверена