найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители . 14 и 18. 28 и 42. 21 и

33.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

14=2×7

18=2×3×3

НОК=2×7×3×3=14×9=126

28=2×2×7

42=2×3×7

НОК=2×2×3×7=12×7=84

21=3×7

33=3×11

НОК=3×7×11=231